Subasta 1105, Lote # 44
ESCRITORIO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI Elaborado en madera con tiradores, chapas y barandillas de metal dorado. Cubierta superior de mármol, tapa enrollable y escribanía deslizable. Seis cajones exteriores con chapa y dos interiores. Bordes y soportes estriados sobre bases metálicas Detalles de conservación 107 x 78 cm Estimado $30,000-40,000